Только пиар, удобства для жителей ноль: петербуржцы отреагировали на присужденную Енокаеву премию за НМТО

15-06-2023, 14:30

Полина Дрозд

Image 16+

Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев был удостоен премии «Золотой фонд. Петербург» в номинации «За крупнейший инфраструктурный проект». Петербуржцы возмущены наградой, так как транспортная реформа не принесла для них никакого удобства.

Чиновнику присвоили премию за реализацию новой модели транспортного обслуживания (НМТО), о чем сообщили в официальном сообществе Комтранса во «ВКонтакте». Отмечается, что награда достается лидерам в экономической отрасли города. Лауреатами становятся руководители крупнейших предприятий, деятели искусства и культуры, а также ученые.

При этом петербуржцы считают, что Енокаев не заслужил премию. Новая модель транспортного обслуживания оказалась провальной, а в транспортной инфраструктуре есть множество острых проблем. Комментаторы в Сети указали на тот факт, что НТМО ввели лишь ради пиара, а об удобстве для горожан не было и речи.

Один из пользователей поинтересовался, по каким критериям и кем был выбран именно Енокаев в качестве награждаемого. Он призвал Комтранс предоставить подробности о премии, чтобы укрепить доверие петербуржцев.

Напомним, транспортную реформу в Санкт-Петербурге начали реализовывать с 1 апреля прошлого года. При этом Енокаев занял должность председателя ведомства Смольного только в сентябре, из-за чего сложно говорить о его «заслугах» по внедрению системы на начальных этапах. Однако даже после его назначения не появилось никаких положительных изменений.

Жители Северной столицы продолжают жаловаться на проблемы, возникшие из-за реформы. Так, в начале июня они раскритиковали работу чиновников из администрации губернатора Александра Беглова  по «оптимизации» работы ГУП «Пассажиравтотранс». По их мнению, сокращение времени на ремонт общественного транспорта становится причиной постоянных поломок и ужасающего состояния большей части автобусов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!