«Максимальная мобилизация общества»: Пригожин дал совет освещающим СВО журналистам

3-06-2023, 19:48

Image 16+

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал журналистов писать только правду о событиях спецоперации. По его словам, в рамках этой правды происходит «максимальная мобилизация общества».

Военно-политический канал «Пора домой» обратился к Пригожину по поводу сложившейся в Вооруженных силах РФ ситуации. Отмечается, что там лишают каких-либо возможностей офицеров с критическим мышлением. Глава «оркестра» согласился с этими утверждениями. По его словам, журналистам следует говорить правду о происходящем в российской армии.

«Я считаю, что если мы говорим сегодня о средствах массовой информации, то нужно просто говорить правду, то, что есть на самом деле. Не рассказывать грустные истории о том, что, например, с территории Белгородской области враг без оглядки бежал обратно в сторону Харькова», – указал Пригожин в аудиокомментарии, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Он добавил, что если какая-то территория будет контролироваться противником, то нужно заявить о ее принадлежности к русской земле. При этом тот, кто отдает хотя бы квадратный метр, должен понести ответственность и соответствующее наказание.

«Не нужно дискредитировать армию, потому что армия — это бойцы, это солдаты, это российский дух и наша . А те, кто сегодня ее дискредитирует, управляя безграмотно, они как раз и наносят удар по этой армии. Поэтому правда о том, что происходит, максимальная мобилизация общества в рамках этой правды, это то, что необходимо делать», — резюмировал он.

Ранее Пригожин высказался об обстановке на территории Белгородской области. Он подчеркнул, что если в регионе и дальше будет твориться беспредел, на помощь местным жителям придут бойцы ЧВК «Вагнер».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!