Жене мобилизованного оказали помощь в Дальнегорске после шумихи в СМИ

2-06-2023, 15:25

Image 16+

Жена мобилизованного из города Дальнегорска на СВО смогла получить необходимую ей медицинскую помощь только после того, как на проблему обратили внимание журналисты. Ранее власти не хотели замечать проблемы женщины, которой было нужно лечение по квоте.

Жительница Дальнегорска и супруга мобилизованного на СВО вышли из тяжелого состояния и пошла на поправку, сообщает телеграм-канал «Пиратская бухта». Ранее СМИ сообщали, что местные власти не хотели разрешать ситуацию.

Женщина поблагодарила врачей и неравнодушных к ее проблеме.

«Огромное спасибо всем, кто помог организовать всё! Я не знаю, ребята, как вы это делаете, но у вас все получилось! Вы мне спасли жизнь!!! Я благодарю всех врачей нашей Дальнегорской больницы, которые оказали мне первую, такую важную помощь! Всех врачей, медсестричек, санитарочек Первой краевой больницы. А столько людей звонили, писали, предлагали помощь! В нашем городе так много отзывчивых, добрых людей. Лечение мое продолжается, но самое страшное позади! Ещё тысячу раз сердечное спасибо!», - поблагодарила всех женщина.

Ранее супруга солдата трудилась в Дальнегорской центральной больнице. Но неделю назад ее госпитализировали в тяжелом состоянии. СМИ писали, что ей не хотят проводить необходимое медицинское лечение по квоте. Также врачи не могли поставить точный диагноз из-за отсутствия необходимого медицинского оборудования для обследования сосудов головы.

Местная администрация, по информации СМИ, фактически отстранилась от проблемы, показывав свое равнодушие к оказанию помощи семье участника СВО. После скандала в СМИ женщине оказали необходимую медицинскую помощь.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!