Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин посоветовал задуматься об укреплении теробороны в западной части Московской области

30-05-2023, 17:45

Сергей Нилов

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил необходимость создания дополнительных отрядов территориальной обороны в Московской области и на других сопредельных областях РФ.

Редакция информационного портала «Ламаград» поинтересовалась у главы «музыкантов» о целесообразности появления местных оборонительных взводов на российских территориях вслед за Белгородской, Курской и Брянской областями. Также журналисты обратили внимание на возможную замену термина «теробороны» на более понятный – «народная милиция».

«Я не думаю, что нам нужно делать народную милицию, потому что народная милиция сейчас сразу получит дополнительные полномочия или будет их требовать. Территориальная оборона – это люди, которые обороняют территорию, на которой проживают. На западной части Московской области, я считаю, что нужно уже задумываться. А что сделать нужно для того, чтобы это появилось, – нужно, чтобы была концепция. Нужно, чтобы были люди, которые могут это делать, в том числе с достаточно большим опытом. И после этого внедрять в жизнь, желательно без проволочек и бюрократии», – передает слова лидера «вагнеровцев» пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Евгений Пригожин поделился своим мнением насчет причин введения запрета на упоминание «оркестрантов» в центральных российских СМИ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!