Низкие темпы благоустройства Дальнегорска указывают на признаки коррупции при освоении бюджета - СМИ

29-05-2023, 15:32

Image 16+

Администрация Дальнегорска во главе с Александром Теребиловым может быть замешана в нецелевом расходовании средств. Такой вывод напрашивается у жителей города на фоне низких темпов благоустройства общественных пространств. При этом в соседних районах ситуация с обустройством обстоит намного оптимистичнее.

Во время визита в Дальнегорск 26 мая губернатору Приморья Олегу Кожемяко показали парк имени Пушкина. По замыслам властей, как указывают городские СМИ, эта локация до конца текущего года должна обустроиться детскими площадками, малыми архитектурными формами и другими объектами. Несмотря на то, что журналисты расхваливают предстоящие изменения, реальная ситуация далека от красочной картинки.

Благоустройство парка началось еще в 2019 году - тогда здесь установили фонтан, спустя два года обустроили входы, установили ограждения, провели освещение. В 2022-м тротуары заасфальтировали, а пешеходные дорожки покрыли брусчаткой. По мнению жителей города, власти выдают желаемое за действительное на фоне приезда губернатора Приморья. Они приводят в пример другие города Приморья, где темпы благоустройства более стабильны. Наглядным примером здесь стал «сквер без коррупции» в Кавалерово.

Медленные темпы работ жители Дальнегорска связывают с нецелевым расходованием бюджетных средств местными властями. При этом известно, что глава Дальнегорского городского округа Александр Теребилов по информации СМИ, в 2020 году приобрел на бюджетные деньги для личного пользования дорогостоящий автомобиль. Стоит напомнить, что до работы в госструктурах Теребилов занимался торговлей, с тех времен за ним закрепилось прозвище «лавочник». 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!