Pharaoh выступит на «Петровских ассамблеях» в честь Дня рождения Петербурга вопреки отсутствию поддержки СВО

27-05-2023, 18:23

Image 16+

Рэп-исполнитель Pharaoh (настоящее имя – Глеб Голубин) выступит на фестивале «Петровские ассамблеи» в честь празднования 320-летия Петербурга. При этом артист ранее высказал неодобрение проводимой Россией спецоперации. 

«Петровские ассамблеи» пройдут 28 мая в «Газпром Арене». В фестивале примут участие многие знаменитости, включая Pharaoh. Соответствующая информация представлена в пресс-релизе на официальном сайте ФК «Зенит». При этом рэпер значится одним из хэдлайнеров мероприятия.

При этом артист опубликовал в личном блоге мрачный пост о «тьме, что сгущается над миром» после начала СВО. Можно предположить, что так он высказал свое мнение относительно событий в Донбассе.

Помимо этого, поклонники напомнили о фотографии певца в толстовке с логотипом украинской неонацистской металл-группы Nokturnal Mortum. Он также рассказывал в 2018 году на интервью у журналиста Юрия Дудя* (признан иноагентом в РФ) о дружбе с публицистом Александром Невзоровым** (признан иноагентом в РФ). Стоит отметить, что последний неоднократно демонстрировал русофобскую позицию.

Петербуржцы требовали запретить Pharaoh и ряду других не поддержавших СВО артистов давать концерты в городе. По мнению многих горожан, губернатор Александр Беглов не обладает политической волей. Об этом свидетельствует скандал с выступлением на финале Суперкубка в 2022 году группы «Би-2».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!