Пригожин вместе с военкором Симоновым посетили расположение ЧВК «Вагнер» в тыловых лагерях

26-05-2023, 14:01

Image 16+

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин посетил тыловые лагеря, куда были выведены подразделения «оркестра» из освобожденного Артемовска. Видео визита опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

По словам главы «музыкантов», в тыловых лагерях безопасно, что важно на фоне прилетов по территориям РФ. 

«Тут спокойно, безопасно. Сейчас, когда дроны в Белгород полетят всякие, ракеты, а потом в Москву, здесь будет вообще самый лучший курорт», – заметил Пригожин.

Он также посетили полковой штаб и встретился с бойцами ЧВК «Вагнер», некоторым из которых оказывается медпомощь. На данным момент в стационаре пребывают около 10 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Бойцы рассказали, что медперсонал действует быстро и профессионально. 

«Такие молодцы, быстро на ноги подняли», – сообщил один из бойцов Пригожину.

В ходе визита глава «музыкантов» прокомментировал ситуацию с донецкой поэтессой Анной Долгаревой, которая посвятила стихи деятельности ЧВК, после чего у нее начались неприятности. 

«Рассказывали, что поэтесса с Донецка написала стихи, и там начала безобразничать местная элита за то, что она типа «Вагнер» поддерживает. Только они не понимают, что им врага придется убивать самим с автоматами в руках. Я много раз уже говорил, что их дети пойдут и погибать будут за нас. Поэтому как только они возьмут автоматы и будут свою кровь проливать, они могут критиковать нас как угодно», – отрезал основатель «оркестра».

Пригожин высказал поэтессе Долгаревой слова признательности от себя лично и от «музыкантов», а также выразил надежду, что все недовольные ее творчеством «слюной подавятся».

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» попросил пленных бойцов ВСУ, которых отправляли обратно на Украину, не возвращаться на передовую, рассказав о том, что их будет ждать.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!