«Выставить всех в ружье»: Пригожин предложил Минобороны создать «генеральский полк» для обороны Артемовска

22-05-2023, 13:39

Сергей Нилов

Image 16+

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин напомнил о выходе «музыкантов» из Артемовска с 25 мая по 1 июня. В связи с этим он предложил Минобороны РФ собрать один генеральский полк.

Редакция издания «Век» обратилась к Пригожину по поводу заявления врио главы ДНР Дениса Пушилина о начале предварительного разминирования в Артемовске. Основатель «оркестра» подтвердил эту информацию и напомнил, что «вагнеровцы» начнут покидать город с 25 мая.

«Да, действительно это так. На западных окраинах выставлены рубежи обороны, поэтому ЧВК «Вагнер» с 25 мая по 1 июня покидает Артемовск. Если личного состава в Министерстве обороны не хватает, у нас тысячи генералов, надо собрать один генеральский полк, выставить всех в ружье, и все будет хорошо», – заявил он в аудиокомментарии, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Ранее Пригожин объявил о полном взятии Артемовска 20 мая. Он отметил, что бойцы ЧВК «Вагнер» выполняли боевые задачи без какой-либо помощи. Операция по освобождению города началась 8 октября прошлого года и продлилась 224 дня.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!