Евгений Пригожин прокомментировал задержание москвича за нецензурную цитату про министра обороны

21-05-2023, 18:07

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин счел несправедливым задержание мужчины в Москве за нецензурную надпись на автомобиле в адрес министра обороны России Сергея Шойгу. Речь идет о цитате из обращения главы «оркестра» о снарядах для «музыкантов».

Пригожин, комментируя запрос издания «Новый день», заметил, что смысл нецензурной надписи на автомобиле столичного жителя не является секретом. Поэтому мужчина, пусть и не в литературной форме, выразил то, что знает большинство граждан России. 

«Полицейские, которые задержали, я думаю, что, первое, ребята это сделали по инерции, и сами сейчас разочарованы. Если они сейчас не разочарованы, то, возможно, у них есть какие-то глубокие родственные связи в Киеве», — сказал Пригожин в аудиосообщении, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Он добавил, что ЧВК «Вагнер» готова публично отблагодарить человека, которого, насколько известно, оштрафовали, если узнает, кто именно это был. Для «оркестра», заключил бизнесмен, очень важна такая поддержка.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!