Алена Полынь спасла животное от рук живодеров

19-05-2023, 21:02

Image 16+

Волонтеры из Москвы рассказали об очередном случае жестокого обращения с животными. Журналисты поговорили с психологом Аленой Полынь и узнали, откуда появляется желание навредить кому-то.

К сожалению, жестокое обращение с животными — частое явление. Те, кто с любовью относится к животным, всегда с ужасом читают новости об очередном издевательстве над братьями меньшими. Недавно страшная ситуация произошла в Москве по адресу Ул. Академика Янгеля 14к2.

Неизвестный сначала мучал котенка, а после положил его в пакет и выбросил с балкона. Прохожие случайно обнаружили животное на земле. К счастью, он остался жив.

Неравнодушные передали котенка волонтерам. Те дали ему красивое имя — Феникс. В этот же день животное отвезли в реанимацию. Через какое-то время Феникса увидела хозяйка Парапсихологического центра Алена Полынь. Она забрала кота под свою опеку.

Наши корреспонденты взяли у Алены Полынь интервью. Они обсудили, почему пока некоторые издеваются над животными, другие, наоборот, всю жизнь их спасают. Девушка дала комментарий на этот счет.

«Желание сделать больно тому, кто слабее, — это попытка заявить о себе, как о сильном, всемогущем и о том, кого стоит бояться. Психическое нарушение проявляется в удовольствии от истощения другого», — начала Алена Полынь.

Она также объяснила, почему часто жертвами становятся именно животные. «Мучать и убивать человека опасней с точки зрения закона», — говорит она. Поэтому выбор падает именно на зверей.

  
Также, по словам психолога, есть несколько причин, по которым некоторые иногда слишком эмоционально реагируют на несчастья с животными или же всю жизнь кидают на помощь зверькам. Одна из основных — почувствовать свою нужность. Действительно, когда собака и кот попадают в беду, помочь им может только человек. Сами справиться они не в состоянии. Некоторые же просто проявляют таким образом любовь.

Как бы то ни было, помощь животным никогда не бывает лишней. Несмотря на это, на Алену посыпался шквал негативных комментариев, как только она рассказала в социальных сетях о своем благородном поступке. Ее обвинили в пиаре.

«Хотелось бы пожелать, чтобы все так пиарились, помогая другим, ведь мы тогда заживем!» — высказалась девушка.

Проблема живодерства стоит очень остро. Благодаря Алене Полынь и волонтерам на страшные истории проливается свет. Многие забирают себе измученных или раненных животных и выхаживают их.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!