Где блокируется реклама о рекрутинге «музыкантов» в оркестр «Вагнера»

17-05-2023, 17:26

Сергей Нилов

Image 16+

ЧВК «Вагнер» в конце 2022 года приступила к реализации активной рекламной кампании, цель которой – рассказать о том, как можно попасть в Группу Вагнера. 

Кампания охватывает широкий спектр рекламных направлений, как в реальном, так и в виртуальном мире (ролики в соцсетях, билборды вдоль автомагистралей, баннеры, рекламные плакаты на газелях, распространение адресных писем с призывом вступать в ряды «музыкантов», лифлетинг и т. д.) и размещает агитационную информацию на территории практически всех регионов нашей страны.

Однако, как выяснило агентство «Новый день», в некоторых областях кампания не проходит по намеченному курсу. На своем сайте они опубликовали карту, по которой можно проследить, где деятельность «вагнеровских» маркетологов блокируется.

 

Понятно, что в некоторых регионах, таких как ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области, рекламные мероприятия не могут быть реализованы.

В Санкт-Петербурге и Ярославле, как сообщают разные источники, размещению рекламы препятствует администрация регионов.

Удивительным остается тот факт, что ни одно информационное агентство не сообщает об организации каких-либо рекламных мероприятий на территории Чеченской республики, хотя ее население составляет ни много ни мало около полутора миллионов человек. Если судить по статистике, получается, что около семисот тысяч мужчин остаются неосведомленными о том, как можно вступить в ряды компании «Вагнер», чтобы встать на защиту интересов своей страны и оказаться «в команде победителей».

Представитель компании, с которым удалось связаться редакции издания «Новый день», на условиях анонимности подтвердил что так оно и есть: рекламная кампания обошла стороной Чечню. На ее территории не только нет наружной рекламы, не рассылаются пригласительные письма и не распространяются листовки. В республике до сих пор не открыто ни одного центра по набору и не курсируют мобильные пункты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!