Военкор Симонов: Подразделения ВС РФ отошли с занятых позиций в районе Бахмута

11-05-2023, 17:03

Image 16+

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают ожесточенные бои на западных окраинах Бахмута. За истекшие сутки «музыканты» смогли продвинуться в районе улиц Медведева, Черняховского и Толбухина. Об этом сообщает военный корреспондент Александр Симонов.

Также «оркестр» выбил противника с позиций в районе перекрестка улиц Леваневского и Защитников Украины.

Как отметил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, наступление продолжается, несмотря на то, что потребности в боеприпасах не удовлетворяются в полном объеме. Бизнесмен сообщил, что в настоящее время под контролем ВСУ остается около 2 квадратных километров городской застройки.

При этом он отметил, что контрнаступление украинской армии, о котором долгое время говорили в Киеве, фактически началось. Об этом свидетельствует усиление давления противника на флангах ЧВК «Вагнер», где украинским формированиям удалось потеснить подразделения ВС РФ.

Эту информацию подтверждает и военкор Симонов.

«Подразделения 9 мотострелкового полка ВС РФ оставили лесополосу и укрепрайон, отойдя в северном направлении на глубину 600 метров, тем самым снова открыв ВСУ дорогу Часов Яр — Бахмут», — пишет он.

Также противник сумел на 600 метров вклиниться в оборону 9 мсп в районе Богдановки.

Евгений Пригожин предупреждает, что ВСУ попытаются опрокинуть фланги наступления ЧВК «Вагнер» и блокировать штурмовые подразделения в городе, призвав Минобороны наконец решить вопрос с обеспечением «оркестра» боеприпасами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!