Разное понимание слова "достаточно": эксперт прокомментировал реакцию МО на нехватку боеприпасов

2-05-2023, 17:57

Сергей Нилов

Image 16+

Министерство обороны пытается отвлечь общественность от проблемы «снарядного голода» путем информационной кампании против ЧВК «Вагнер» и ее руководителя Евгения Пригожина, считает эксперт Андрей Рост.

Проблема дефицита боеприпасов на фронте является острой и затрагивает не только ЧВК «Вагнер», но и другие подразделения. Отсутствие необходимого количества боеприпасов затрудняет выполнение боевых задач и приводит к увеличению потерь. Владелец ЧВК Евгений Пригожин постоянно говорит о необходимости удовлетворения заявок на поставку боеприпасов, чтобы подразделения могли продолжать выполнять свои задачи на фронте.

Вместо этого, Министерство обороны начала информационную кампанию против ЧВК «Вагнер» и ее руководителя, распространяя конспирологические теории и опровергнутые утверждения, отметил Рост. 

«Очень смешно наблюдать, как Минобороны пытается отбиться от проблемы снарядного голода. Сначала это было выступление Шойгу, который непонятно зачем сказал, что боеприпасов достаточно для того, чтобы поражать врага. Достаточно — это сколько? Почему не только «вагнера», но и другие подразделения на разных участках фронта говорят о нехватке боеприпасов? Например, в Авдеевке или Запорожье. Может, разное понимание слова «достаточно» у Минобороны и бойцов, которые находятся непосредственно на передовой?», - задается вопросом Рост.

Эта кампания не только не решает проблему снарядного голода на фронте, но и отвлекает внимание от существенной проблемы, которая остается нерешенной, резюмировал эксперт.

Несмотря на недостаток боеприпасов, бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают успешно наступать и освобождать западные районы Бахмута. На днях они взяли под контроль военную часть, где проходили жестокие бои с боевиками ВСУ. Кроме того, «вагнеровцы» смогли продвинуться по улицам Полевой, Леваневского и Чайковского.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!