В Госдуме должны выслушать доклад Пригожина о готовящемся контрнаступлении ВСУ – эксперт

30-04-2023, 13:59

Image 16+

Политолог Андрей Иванов считает, что российские политики не имеют полного представления о контрнаступлении Вооруженных сил Украины, вероятность которого в экспертном сообществе обсуждают последние полгода. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, по его мнению, необходимо дать основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, постоянно находящемуся на передовой, возможность выступить в Государственной Думе и Совете Федерации.

Комментируя происходящее, Андрей Иванов отметил, что в настоящее время в данном вопросе нет никакой определенности, а российские политики и вовсе предпочитают эту тему игнорировать. Как подчеркивает политолог, только Евгений Пригожин четко заявил, что операция ВСУ начнется сразу после окончания сезона дождей, то есть во второй декаде мая. При этом основатель ЧВК заметил, что украинские военнослужащие ведут планомерную работу и готовятся к предстоящим действиям «по науке».

«А почему Пригожин рассказывает о ситуации наиболее точно? А просто он постоянно находится на передовой, не просто читает приносимые ему доклады, а общается с рядовыми бойцами и командирами на позициях», – объясняет Иванов.

Эксперт убежден, что смутные представления российских политиков о готовящемся контрнаступлении украинских сил основаны на мифах, и это необходимо исправлять. По мнению политолога, первым шагом в этом направлении должно стать выступление Евгения Пригожина перед депутатами Государственной Думы, сенаторами Совета Федерации, губернаторским корпусом и министрами.

«Все они должны внимательно выслушать доклад Пригожина и других людей, кто реально знает положение вещей, и сделать выводы. И конечно, принять меры. Надо в корне менять ситуацию, когда политики живут в своем мире и думают о своих проблемах, а бойцы будто сами для себя выдерживают тяжелые бои. Нет же, ЧВК «Вагнер» сражается за общее дело, от их успехов зависит судьба и всех российских политиков. Вот эту простую мысль, что удивительно, надо доносить» – подчеркнул Андрей Иванов.

Стоит отметить, что ранее пригласить основателя ЧВЕ «Вагнер» Евгения Пригожина выступить перед российскими парламентариями предложил зампредседателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!