Некачественная зимняя уборка обойдется комитетам Смольного почти в 80 млн рублей

29-04-2023, 19:53

Сергей Нилов

Image 16+

Районные суды Санкт-Петербурга по итогам прошедшей зимы постановили взыскать с профильных комитетов Смольного в пользу горожан почти 80 млн рублей по искам о возмещении имущественного вреда. 

Минувший зимний сезон надолго запомнится жителям Северной столицы очередным «снежным коллапсом». Некачественная уборка улиц и тротуаров Петербурга нанесла горожанам серьезный имущественный ущерб. Множество граждан пожаловались на повреждения, причиненные личным транспортным средствам, в результате некачественной расчистки города от снега и наледи.

Районные суды Петербурга по итогам зимы постановили взыскать с правительства Северной столицы в лице профильных комитетов Смольного и городских служб 77,5 млн рублей по искам о возмещении имущественного вреда. Однако горожане активно продолжают требовать компенсации из-за физического и морального ущерба, нанесенного им в результате падения на неочищенных тротуарах.

Общественники Петербурга выразили надежду, что необходимость выплаты средств по исковым заявлениям заставит команду губернатора Александра Беглова внимательнее относиться к возложенным на них обязанностям. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!