«Подсветку кратеров на дорогах еще бы сделали»: ярославцы возмущены решением властей потратить почти 82 млн рублей на подсветку

26-04-2023, 08:56

Сергей Нилов

Image 16+

Жители Ярославской области раскритиковали администрацию губернатора Михаила Евраева за решение потратить почти 82 миллиона рублей на архитектурную подсветку зданий. По мнению местных жителей, столь внушительную сумму можно было бы потратить на другие нужды, например, ремонт дорог.

В Ярославской области объявлен конкурс на поиск подрядной организации, которая займется подсветкой зданий в 2023 году. Аукционная документация размещена на портале госзакупок. Начальная цена контракта составила 81,97 млн руб. Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 мая. Срок окончания работ – 14 июля 2023 года. В список на подсветку вошли 11 зданий в Ярославле, а также несколько объектов, расположенных в регионе.

После появления новости в СМИ в социальных сетях началось активное обсуждение планов администрации губернатора Михаила Евраева. Большинство комментаторов сошлись во мнении, что столь внушительную сумму было бы лучше потратить на ремонт дорог, которые в этом нуждаются.

Некоторые жители Ярославской области сочли, что эти деньги можно было бы выделить медицинским учреждениям, а также больным детям и взрослым.

Многие комментаторы недоумевают, для чего подсветка потребовалась зданиями, нуждающимся в экстренном ремонте. Ярославцы сочли закупку «пустой тратой денег».

Напомним, накануне жители Ярославля пожаловались на некорректную работу мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!