Мы его не отключаем исключительно из-за того, чтобы дети ходили в школу, и работали производства: Пригожин о нефтегазовой отрасли в Сирии

21-04-2023, 16:45

Image 16+

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают находится в Сирии и взаимодействовать с местными жителями, а газ для электричества в дома людей является подарком от предпринимателя, иронично прокомментировал Евгений Пригожин выход новой статьи в The Washington Post. Американские журналисты опубликовали материал, основанный на слитых из Пентагона документах.

Предприниматель в комментарии для издания «Новый день» уточнил, что правительство республики давно не платит «оркестру». Кроме того, оно должно «музыкантам» некую сумму средств. Однако формирование не отключает доступ населения к различным энергоресурсам, передает пресс-служба компании «Конкорд». 

«Что касается Сирии, моих людей там вполне достаточно, ИГИЛ уже сдулся давно. По поводу нефтегазовой отрасли, несмотря на все договоренности, сирийское правительство нам ничего не заплатило и должно еще кучу денег. Поэтому весь газ, который идет на электричество для сирийского народа — это, считайте, наш подарок сирийскому народу. Мы его не отключаем исключительно из-за того, чтобы дети ходили в школу, и работали производства», — добавил Пригожин. 

Бизнесмен также обратил внимание, что бойцы ЧВК «Вагнер» имеют отношениях со всеми, в том числе с врагом. Они соблюдают максимальную честность и порядочность в таких ситуациях. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!