Получат в «будущем». В Смольном не назвали точных сроков появления трамвайной линии «Славянка»

20-04-2023, 13:12

Image 16+

Смольный продолжает докладывать о строительстве трамвайной линии Купчино — Шушары «Славянка». По словам вице-губернатора Николая Линченко, жители двух микрорайонов получат инфраструктурный объект «в будущем». Точных сроков при этом он не озвучил.

СМИ отметили, что макет трамвайной линии был представлен на ПМЭФ еще в 2019 году. Тогда же было подписано концессионное соглашение. Изначально предполагалось, что трамвай запустят в 2024 году, но этот срок сдвинули на год. 

«Уже началась активная стройка, деньги на нее есть. В будущем жители Колпино получат трамвайную линию», — передает слова Линченко телеканал «Санкт-Петербург».

Эксперты же отмечают, что процесс строительства линии идет параллельно с активной застройкой «Славянки» новыми ЖК. Так что «втискивать» ее придется в меняющуюся транспортную инфраструктуру растущего района. 

В практике переноса проектов в Петербурге уже нет ничего удивительного. Администрация действующего губернатора Александра Беглова уже «отличилась» переносами открытий новых станций метро на 10 лет. Не исключено, что запуск «Славянки» не повторит их судьбу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!