На трибуне МПА в Таврическом дворце за спиной Беглова развевался флаг Украины

15-04-2023, 17:57

Image 16+

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил на фоне флага Украины во время очередной сессии межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ. Позиция главы одного из городов России федерального значения вызвала вопросы у журналистов и СМИ.
Само мероприятие с участием парламентариев проходит в Таврическом дворце. Перед входом во дворец по традиции вывесили флаги стран — участниц Содружества, среди которых прохожие заметили украинский. Государственный символ Украины находился и внутри здания.
Фотографии с заседания появились в ряде телеграм-каналов. Аналитики рассказывают, что выступление Беглова на фоне флага другой страны символично. Поскольку Петербург за время СВО приковывал внимание средств массовой информации из-за скандалов на патриотической почве.

«Питерский губернатор Беглов вещает на фоне украинского флага. Таврический дворец (перед которым тоже жовтоблакитная тряпка)Санкт-Петербург, 15 апреля 2023 года. Шел второй год СВО», — говорится в СМИ.

 
Один из примеров сомнительной «проукраинской» деятельности в Северной столице — назначение на должность руководителя петербургского «Манежа» Анны Яловой. Свою должность она заняла несмотря на то, что являлась родственницей бывшего президента Украины Петра Порошенко. Губернатор города, как и его окружение, игнорируют все претензии к подобным явлениям в кадровой политике.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!