Пригожин рассказал целях о Бахмутской мясорубки для Украины, России и США

14-04-2023, 20:04

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что Бахмутская мясорубка важна для России, Украины и США, но каждая из трех стран имеет свои цели в боях за населенный пункт. 

По словам Пригожина, для Украины Бахмут (Артемовск) не имеет политического значения и при этом служит дестабилизирующим фактором. Так, если армия Киева оставит город, России придется освобождать другие важные населенные пункты, включая Северск, Славянск, Часов Яр и другие. Однако именно в Бахмуте ВСУ могут собрать все свои силы для готовящегося контрнаступления и рассредоточить их по нескольким направлениям. 

Для России Бахмут прежде всего важен сдерживанием маневров украинской армии. Кроме того, российская армия может занять выгодные рубежи и в это время решить внутренние проблемы и подготовить мобилизованных. 

«Любой командир среднего звена знает, что если ты создал напряжение противнику в каком-то месте и имеешь достаточное количество резервов, то необходимо сделать маневр и ударить рядом — туда, где противник не готов и туда, где порвется», — подчеркнул Пригожин в своей статье, которую публикует пресс-служба компании «Конкорд». 

При этом Бахмут важен также и для США. Бизнесмен подчеркнул, что представители Америки пытаются договорится с российской элитой, которая отказывается помогать спецоперации и через них убедить политическое руководство России пойти на некоторые уступки. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!