«Милан» одержал разгромную победу над «Наполи» в матче Серии А

5-04-2023, 10:12

Image 16+

Очередной тур чемпионата Италии по футболу подарил всем его поклонникам громкую вывеску – лидер турнирной таблицы «Наполи» на своем поле принимал «Милан». Этим командам вскоре предстоят матчи в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов, посмотреть грядущие баталия главного европейского турнира поможет мобильное приложение винлайн winline, которое можно скачать на портале ODDS.

Поединок между этими командами состоялся 2 апреля 2023 года на стадионе им. Марадоны в Неаполе. Хозяева перед началом матча считались явными фаворитами, однако отсутствие Виктора Осимхена из-за травмы бедра предоставляло гостям шансы на итоговый успех.

Несмотря на предматчевые расклады, «Милан» смог шокировать всю футбольную общественность уже в первом тайме. На 17-й минуте Рафаэль Леау открыл счет с передачи Браима Диаса, а немного спустя испанский полузащитник сам стал автором гола, обеспечив своей команде преимущество в два мяча.

Вместо возрождения интриги во второй половине встречи зрители увидели обратное – «Милан» еще дважды поразил ворота соперника и одержал сенсационную выездную победу со счетом 4:0. Рафаэль Леау по итогу оформил дубль, еще один забитый мяч на счету Алексиса Салемакерса.

Домашнее поражение с разгромным счетом не повлияло на положение «Наполи» в турнирной таблице Серии А – коллектив Лучано Спаллетти лидирует с отрывом от второго места в 16 очков. «Милан» вновь вернулся в топ-4, опередив «Рому» и «Интер».