«2 апреля, 23:00 — юридически Бахмут наш»: Пригожин заявил о взятии городской администрации

3-04-2023, 02:48

Image 16+

Бойцы ЧВК «Вагнер» во главе с основателем «оркестра» Евгением Пригожиным подняли российский триколор в честь взятия Бахмута и в память трагически погибшего в Петербурге военкора Владлена Татарского. Об этом свидетельствует видео, опубликованное пресс-службой компании «Конкорд».

Предприниматель сообщил об очередной победе «музыкантов» в городе. По его словам, водружение флага РФ на главном здании Бахмута символизирует его официальное взятие. Бойцы также не забыли почтить память журналиста, героически освещавшего события из зоны СВО.

«2 апреля 2023 года, 23:00. Мы водрузили российский флаг с надписью «Владлену Татарскому добрая память» и флаг ЧВК «Вагнер» на городской администрации Бахмута. Юридически Бахмут взят. В западных районах сосредоточен противник», – сказал Пригожин.

Бизнесмен ранее сообщил, что триумф ЧВК «Вагнер» на Артемовском направлении станет решающим моментом специальной военной операции на Украине. По его словам, как только Киев потеряет город, западные кураторы будут настаивать на начале переговорного процесса по урегулирования конфликта.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!