Смольный намерен потратить более 170 млн рублей на возведение нового моста через Черную речку в Петербурге

28-03-2023, 19:40

Image 16+

Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и чиновники Смольного собираются возвести новый автомобильный мост через Черную речку. Стоимость данной инициативы составляет 176,8 млн рублей, что может нанести серьезный удар по бюджету мегаполиса.

Соответствующий тендер был опубликован 27 марта на сайте госзакупок. Согласно документу, протяженность моста составит 40 метров. Сроки завершения строительных работ были назначены на 2 ноября 2023 года.

Однако стоимость проекта в размере 176,8 млн рублей может быть не окончательной. По информации КРТИ, часть средств адресной дорожной программы были перераспределена. На возведение моста через Черную речку дополнительное финансирование выделяется из проекта Большого Смоленского моста.

В текущем году траты на вышеуказанный объект составили чуть более 220 млн рублей. Однако расходы могут быть увеличены из-за роста цен на стройматериалы. Учитывая тот факт, что концепция не масштабная, ее реализация все равно может обойтись Санкт-Петербургу «в копеечку».

Из-за сокращения рынка в сфере мостостроения многие подрядчики уехали из мегаполиса, а команда Беглова и Смольный на ситуацию никак не реагируют. Чиновники не предпринимают никаких мер, чтобы наладить работу в этом секторе и отказываются финансировать соответствующие проекты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!