Запрещенная реклама и выбитые стекла: петербуржцы требуют от Смольного навести порядок в центре города

21-03-2023, 16:50

Сергей Нилов

Image 16+

Жители Санкт-Петербурга обратили внимание на состояние центральных улиц города. Реклама запрещенных веществ, интим-услуг, разрушенные фасады исторических зданий приводят в ужас горожан, однако администрация губернатора Александра Беглова не торопится реагировать на просьбы петербуржцев. 

В социальных сетях жители города на Неве опубликовали несколько кадров улицы Думская, которая, по словам комментаторов, стала настоящим «притоном». Пользователи Сети обратили внимание на выбитые стекла, разрушенные фасады зданий и выщербленную плитку. Несмотря на то, что улица находится в центре города, многие петербуржцы боятся там появляться после девяти вечера и просят Смольный навести порядок. 

 

Претензии у горожан возникают и к рынку Апраксин двор. Несмотря на архитектурную ценность исторических зданий. Сохранность помещений объекта культурного наследия оставляет желать лучшего. Кроме того, по мнению жителей Северной столицы, в «Апрашке» торгуют запрещенными веществами и услугами, реклама которых встречается по всему Петербургу. 

«Открыто торгуют палеными сигаретами и насваем», - заметили жители города. 

Напомним, ранее журналист Павел Смоляк обратил внимание на состояние исторического центра Петербурга, обратив внимание, что реклама секс-услуг встречается почти «на каждом шагу». Он отметил, что многие жители знают в лицо распространителей объявлений, однако их деятельности никто не мешает. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!