Ущерб на 20 млн рублей. Депутат Старожуков заключен под стражу по делу о хищениях при уборке снега в Петербурге

13-03-2023, 10:21

Антон Соболев

Image 16+

Депутат МО «Гагаринское» Олег Старожуков оказался под стражей по подозрению в хищении 20 млн бюджетных рублей при уборке снега в 2020 году. Он заключил договор с «Инспектройсервис» (ИСС) на благоустройство в МО «Звездное» 1 января по 31 декабря, зная заранее, что работы никто не выполнит.

Ранее стало известно о задержании директора «ИСС» Павла Колосова. По данным Telegram-канала «Ротонда», в момент заключения контракта учредителем компании являлся Михаил Мельник. Он в тот момент был участником муниципальных выборов в Звездном в 2014 году, но не смог их пройти.

Из тех же источников известно, что свой мандат Старожуков получил на выборах 2019 года. За их организацию отвечал спикер ЗакСа Александр Бельский, руководивший тогда профильным комитетом Смольного. Муниципалитеты «Звездное» и «Гагаринское», входящие в Московский район, стали известны благодаря скандалам в процессе избирательной кампании 2019 года. Правда никакой реакции ни со стороны Бельского, ни со стороны получившего тогда пост губернатора Александра Беглова не последовало.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!