Жители Петербурга продолжают массово жаловаться на несвоевременный вывоз мусора

9-03-2023, 18:55

Image 16+

С начала мусорной реформы в Петербурге прошел год, однако горожане продолжают массово жаловаться на переполненные контейнерные площадки. Из-за несвоевременного вывоза мусора во дворах домов начали плодиться крысы, но в Смольном продолжают игнорировать проблему. 

На прошлой неделе жители города на Неве оставили около 30 жалоб на неудовлетворительное состояние контейнерных площадок в разных районах города. Также на портал «Наш Санкт-Петербург» поступило порядка 80 обращений на незаконные свалки.

Петербурженка из Выборгского района рассказала, что регулярно жалуется на переполненные контейнеры для мусора и свалку на территории. Женщина спрашивает, когда контейнерную площадку приведут в нормативное состояние.

«Снова разбросан мусор на площадке. Просто выкинули из контейнеров рядом мусор. Уже не первый день валяется» — возмущена петербурженка.

В Красносельском районе ситуация идентичная, на улице Маршала Казакова несколько дней не вывозят мусор. Петербуржец, проживающий в Калининском районе Северной столицы, рассказал, что проблемы с вывозом мусора фиксируются регулярно.

Напомним, в 2022 году в городе на Неве стартовала так называемая мусорная реформа и буквально с первых дней петербуржцы стали жаловаться на работу Невского экологического оператора (НЭО), который стал ответственным за вывоз мусора. 

В администрации главы Северной столицы Александра Беглова игнорируют многочисленные жалобы местных жителей, не предпринимая мер для решения проблемы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!