Бахмут фактически окружен: Пригожин показал «стариков и детей» из ВСУ, которых бросили защищать город

3-03-2023, 13:27

Антон Соболев

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал президента Украины Владимира Зеленского отвести необученных мобилизованных военнослужащих ВСУ из Бахмута. На видео он показал стариков и детей», которые остались защищать город.

Петербургский предприниматель сообщил, что город фактически окружен и украинская армия сохранила контроль только над одной дорогой.

«Я обращаюсь к президенту Украины Владимиру Александровичу Зеленскому. Уважаемый Владимир Александрович, подразделения ЧВК «Вагнер» практически окружили Бахмут. Осталась одна дорога. Клещи сжимаются», — заявил Пригожин.

Основатель ЧВК «Вагнер» отметил, что все чаще в Бахмут стягивают мобилизованных «стариков» и детей», которые за несколько дней погибают в ходе интенсивных боев за город.

«Если раньше с нами воевала профессиональная украинская армия, то сегодня мы видим все больше стариков и детей. Они бьются, но жизнь их под Бахмутом коротка. День-два. Дайте возможность им покинуть город. Город фактически окружен», — сообщил петербургский

предприниматель. 

К президенту Украины также обратился один из пленных военнослужащих ВСУ. Он попросил Зеленского дать возможность мобилизованным украинцам вернуться домой к семьям. 

«Владимир Александрович, обращаюсь к вам, президенту нашей страны. Дайте возможность, пожалуйста, вернуться нам домой к нашим семьям. Не оставьте эту просьбу без внимания, пожалуйста», — заявил солдат украинской армии.

Подразделения ЧВК «Вагнер» исключительно своими силами прорывают оборону ВСУ в городе Бахмут. Киевское командование стянуло в населенный пункт резервы со всего фронта в попытке сдержать наступление «музыкантов».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!