"Санкт-Петербург погряз в тотальной коррупции": Пригожин прокомментировал назначение родственницы Порошенко директором Манежа

27-02-2023, 10:14

Антон Соболев

Image 16+

Предприниматель Евгений Пригожин напомнил о коррупции и влиянии криминальных кланов на развитие Санкт-Петербурга, комментируя ситуацию о назначении родственницы бывшего президента Украины Петра Порошенко на должность директора центрального выставочного зала «Манеж». 

В большом интервью «Невским новостям» Пригожин рассказал, что узнал у бойцов ЧВК «Вагнер» из Петербурга, как они относятся к назначению родственницы Порошенко Анны Яловой на пост директора «Манежа», однако получил только нецензурные ответы. Сам предприниматель считает, что под руководством губернатора Александра Беглова город давно «погряз в тотальной коррупции» и находится под влиянием наиподлейших криминальных кланов.

«Родственница Порошенко, насколько мне известно, это то немногое, что делается этими преступными кланами. Все хорошо помнят скандал с откровенным финансированием (журналиста Александра) Невзорова (признан в России иностранным агентом) и многих других людей, которые напрямую борются с Россией и с русским народом. Наши с вами налоги, на мой взгляд, откровенно разворовываются правительством города, прямыми и косвенными путями», —  добавил бизнесмен. 

В качестве примера коррупционных схем он привел закупку Смольным недвижимости у «друга» губернатора Беглова бизнесмена Года Нисанова, а также строительство Большого Смоленского моста, реализация которого, по словам Пригожина, за последнее время резко увеличилась с 13 до 50 миллиардов рублей. 

Полную версию интервью читайте на сайте «Невских новостей».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!