Петербуржцы продолжают требовать от Смольного ремонта детских игровых площадок по всему городу

23-02-2023, 17:00

Image 16+

Жители Санкт-Петербурга продолжают заваливать Смольный жалобами на ужасающее состояние детских площадок. Родители подчеркивают, что на многих объектах детям небезопасно играть. Однако в администрации губернатора Александра Беглова продолжают игнорировать проблему, несмотря на опасность для подрастающего поколения.

Петербуржцы за минувшую неделю оставили больше 60 жалоб на портале «Наш Санкт-Петербург» на неудовлетворительное состояние детских площадок. Проблемные объекты встречаются во всех районах города.

Так, жительница Фрунзенского района по имени Кира рассказала, что во дворе дома №8 на Белградской улице сломана детская площадка.

«Сломана детская площадка. Качели держаться на проволоке, на горках нет ступенек, на качалках нет ручек», — сообщила женщина.

 Житель Кировского района по имени Кирилл пожаловался, что во дворе дома №12 на Краснопутиловской улице провалился пол в конструкции на детской площадке.

«Отломан пол в конструкции детской площадки», — сообщил мужчина.

Женщина по имени Марина рассказала, что на детской площадке по адресу: Выборгское шоссе, дом 31, литера А, сломалась доска. Это может угрожать здоровью детей, проводящих время на объекте.

Также о проблемах на детской площадке рассказала жительница Фрунзенского района по имени Екатерина. По ее словам, объект, расположенный на Малой Балканской улице, дом №20, нуждается в ремонте.

«1. Необходимо восстановление лакокрасочного покрытия на сидениях детских качелей 2. Необходимо починить спинки на детских качелях «вверх-вниз» 3. Необходимо заменить игровые элементы кубики на детской игровой конструкции», — указала женщина.

Стоит отметить, что огромное количество обращений на портал связаны с граффити на детских площадках. При этом многие из них даже содержат рекламу магазинов запрещенных препаратов, что несет опасность для подрастающего поколения. 

О проблемах с детскими площадками СМИ сообщают регулярно. По подсчетам экспертов, дефекты выявлены у 40% игровых зон. Однако в администрации губернатора Александра Беглова продолжают игнорировать проблему.

Напомним, несколько дней назад СМИ сообщали, что детские площадки Петербурга массово демонтируют из-за ошибок в планировке города.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!