Медийные адвокаты Петербурга игнорируют проблемы горожан, пострадавших от падения наледи с крыш

15-02-2023, 13:35

Image 16+

Известные адвокаты Петербурга «пиарятся» на проблемах простых петербуржцев, связанных с неэффективной уборкой снега. Одним из ярких примеров стала Светлана Савина.

Некоторое время назад глава петербургской Коллегии адвокатов Светлана Савинова говорила о том, как рядовым горожанам стоит поступать после падения наледи с крыш.

«Если вы пострадали от падения льда с крыши, конечно, не надо выходить, уходить с этого места, потому что, вы правильно сказали, что это место совершения преступлений может быть – в зависимости от того, какие нанесены телесные повреждения», – отмечала она.

Учитывая комментарии адвоката можно предположить, что она оказывает помощь горожанам в подобных делах. Однако выяснилось, что это всего лишь пиар-акция. Реальных дел такого характера в ее опыте нет. При этом у специалиста есть множество дел, в которых фигурантами выступают богатые люди. Не исключено, что благодаря этому она смогла купить дорогую недвижимость, а выступления в СМИ стали лишь лишним поводом напомнить о себе.

Однако такое поведение вовсе не означает, что все медийные адвокаты Петербурга приходят в профессию исключительно за деньгами. Как заявил правозащитник Игорь Карлинский, специалисты из «золотой десятки» нередко берутся за дела простых людей. Их мотивация – чувство долга.

Ярким примером стала адвокат Ирина Баханович. На данный момент она защищает права рядовых петербуржцев, которые указывают на проблему уборки в Северной столице. Ответчиками выступают представители администрации Александра Беглова.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!