«Должен иметь мужество, адреналин и яйца»: Евгений Пригожин рассказал вступающих в ряды ЧВК «Вагнер»

10-02-2023, 23:15

Image 16+

При наборе людей в ЧВК «Вагнер» ценится то, какой ты боец и насколько предан друзьям и коллективу. Если человек гладкий и шелковый, который каждую пятницу или субботу ходит молиться, то ему не к «вагнеровцам», рассказал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин в интервью руководителю WarGonzo Семену Пегову.

Во время беседы журналист поделился слухами, распространяемыми в Сети, что среди «музыкантов» есть много поклонников атрибутики Третьего Рейха. Предприниматель, в свою очередь, заявил, что если это и так, то данный факт не играет никакой роли работы в «Оркестре».

«Тебе нравится символика Третьего Рейха, у тебя наколки 55 черепов на всех местах, звезды "Не встану на колени, не надену погоны" или еще что-нибудь — абсолютно наплевать. Поэтому заключенные, которые к нам шли, которые с нами сейчас работают, они понимают, что мы из такого же коллектива», — уточнил бизнесмен.

Евгений Пригожин также рассказал, какие качества человека в почете среди «вагнеровцев». По его словам, в «Оркестре» смотрят на то, какой ты боец, насколько ты предан своим друзьям и своему коллективу, и, собственно говоря, ценят по твоим яйцам и по твоему мозгу.

«Любой человек, который идет в ЧВК "Вагнер", он должен иметь достаточное количество мужества, адреналина, у него должны быть достаточные яйца, чтобы пойти под пули и убивать врага. Если нужно, чтобы человек был гладкий, шелковый, чтобы он каждую субботу ходил и молился, или пятницу, кому как, если он должен быть аккуратен и красиво учить гимн или еще что-нибудь, то это не ЧВК "Вагнер"», — подчеркнул предприниматель.

Напомним, что в начале февраля на одном из аэродромов Северо-Западного региона приземлился самолет с группой «вагнеровцев» из числа бывших заключенных, которые завершили полугодовой контракт и вернулись домой. В интервью журналистам они рассказали, что никто не пожалел о решении отправиться на фронт в составе «Оркестра».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!