Журналист Пушкарев пытается оспорить штраф за дискредитацию ВС РФ

7-02-2023, 11:47

Image 16+

Журналист-русофоб Игорь Пушкарев пытается обжаловать решение суда по делу о дискредитации ВС РФ. Соответствующую апелляцию он подал в один из судов в Екатеринбурге.

По информации СМИ, ранее Ленинский районный суд признал Пушкарева виновным в распространении ложных сведений о действиях ВС РФ в зоне СВО. Публицист был оштрафован на 30 тысяч рублей.

Следствие установило, что дискредитирующие заявления журналист публиковал на своих страницах в соцсетях, но вину он так и не признал. В прессе отметили, что 6 февраля он обжаловал постановление суда.

После закрытия портала Znak.com Пушкарев по указу мэра Екатеринбурга Алексея Орлова занял пост главы Музея истории города. Горожане, знающие антироссийские взгляды публициста, потребовали у градоначальника его увольнения с руководящей должности. Однако глава уральской столицы до сих пор этого не сделал.

Помимо этого, «русофобу» Пушкареву доверили два важнейших для Екатеринбурга проекта. Среди них — курирование креативного кластера Л52 и подготовку к празднованию Дня города.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!