Мэр Екатеринбурга продолжает доверять антироссийскому журналисту Пушкареву патриотические проекты - СМИ

5-02-2023, 18:36

Image 16+

Руководителем креативного кластера, главой музея, куратором патриотических спецпроектов Екатеринбурга является ярый «русофоб» Игорь Пушкарев. Причем получил он их несмотря на скандал с дискредитацией российской армии и сомнительное прошлое.

Может показаться, что для курирования трех патриотических проектов, которыми заведует Пушкарев, необходимо любить свою страну. Напомним, работая в издании Znak.com, журналист отметился русофобской риторикой и распространением фейков о российской армии. За свою антироссийскую деятельность сам Znak неоднократно попадал под внимание правоохранительных органов.

Общественность раскритиковала решение Орлова назначить на пост директора музея истории Екатеринбурга Пушкарева. После аргументов горожан, что на пост директора музея назначен очевидный русофоб с внушительным «протестным» прошлым, он сказал, что не знаком с журналистской деятельностью Пушкарева. 

Сообщается, что, будучи в должности директора музея Пушкарев был оштрафован на 30 тысяч рублей за пост в социальных сетях, в которых он дискредитирует ВС РФ. Сам журналист заявил, что якобы не помнит, публиковал он этот пост или нет. Однако Орлов не отстранил Пушкарева от должности.

Еще одна спорная должность Пушкарева - куратор креативного кластера «Ленина, 52». Также, накануне ему доверил организацию празднования 300-летия Екатеринбурга.

СМИ обращали внимание, что сам Орлов уже успел «прославиться» своими неоднозначными решениями. Так, в мэрии Екатеринбурга появились барельефы с портретами экс-руководителей городом, среди которых «русофоб» Евгений Ройзман.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!