Петербуржец отсудил у подрядчика Комблага 650 тысяч рублей за плохую уборку улиц

2-02-2023, 14:25

Image 16+

Петербуржцы продолжают обращаться в суд для получения компенсаций в связи с некачественной в городе. Накануне суд вынес решение в пользу истца и обязал одного из подрядчиков Комитета по благоустройству выплатить 650 тысяч рублей.

В Куйбышевском районном суде истец сообщил, что 23 февраля 2022 года после падения на гололеде он получил множество травм и закрытый перелом голени. В результате полученных травм мужчина не мог заниматься профессиональной преподавательской деятельностью. Суд взыскал с АО «Коломяжское» компенсацию в размере 650 тысяч рублей.

Этой зимой горожане также столкнулись с проблемами неэффективной работы коммунальщиков по уборке города на Неве от снега и гололеда. Петербуржцы массово сообщали о полученных травмах после падения на необработанных противогололедными материалами тротуарах. Несмотря на заявления губернатора Петербурга Александра Беглова о полной готовности города к зиме, первые осадки показали обратное.

Ранее стало известно, что петербургский суд рассмотрит иск юриста Ирины Баханович к Беглову и Комитету по благоустройству. Причиной заявления в суд стала низкокачественная уборка города в зимний период.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!