Проверенная Бегловым школа в Шушарах не решит проблему нехватки соцобъектов в Петербурге - СМИ

22-01-2023, 18:54

Image 16+

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел проверку в общеобразовательной школе № 93 в Шушарах. Однако эта инспекция не имеет весомого значения для петербуржцев. Город по-прежнему остро нуждается в большем количестве социальной инфраструктуры, напоминают СМИ.

В субботу, 21 января, губернатор посетил Пушкинский район, где проверил новое здание школы. По мнению Беглова, учреждение полностью укомплектовано всем необходимым.

«Это одна из самых больших школ в нашем городе. Ее концепция - время России. Поэтому в школе много часов и циферблатов. Все классы носят названия географических мест и областей России, чтобы дети знакомились с нашей огромной страной. Например, есть класс Байкал», – отметил он.

При этом СМИ неоднократно писали, что город испытывает острый дефицит мест в школах и детсадах. При этом в Смольном не отрицают проблемы. Ранее чиновники сообщили, что средняя наполняемость школ Петербурга составляет 115%, а детских садов – 110%. По данным журналистов, городу не хватает почти 72 тысячи мест.

Таким образом, устроить ребенка в школу в городе все еще достаточно сложно. Именно поэтому некоторые родители пытаются давать взятки. В некоторых случаях они подделывают документы. В каждом из эпизодов стремление устроить ребенка в учебное учреждение заканчивалось визитом полиции, сообщает портал NW24.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!