"Вот когда прогоним фрица, будет время, будем бриться": Пригожин отреагировал на требование командиров брить бороды солдатам

18-01-2023, 21:45

Антон Соболев

Image 16+

Нельзя «загонять в нелепые рамки» бойцов на фронте, запрещая им носить бороду или пользоваться гаджетами. Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин.

Представители редакции издания «Накануне. RU» напомнили бизнесмену об интервью члена комитета ГД по обороне генерал-лейтенанта Виктора Соболева. Тот отметил, что многие командиры требуют от солдат брить бороды и отказываться от планшетов и смартфонов.

Пригожин назвал вышеуказанные требования «архаикой 60-х годов». Он добавил, что бойцы в настоящее время находятся в непростых условиях и могут отказаться от бритья. 

«Борода на фронте – это символ, это традиция. Как пел Леонид Осипович Утесов: «Вот когда прогоним фрица, будет время, будем бриться…», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Он также уточнил, что сейчас планшеты и смартфоны крайне необходимы для ведения боевых действий в современных условиях. Они позволяют бойцам получать точные геоданные, включая высоты и другие секреты местности. Но эти действия требуют определенной осторожности, чтобы не подставиться противнику.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!