«Власти Петербурга заботятся только о самих себе»: блокадница Савченко раскритиковала поддержку Смольного

18-01-2023, 11:44

Image 16+

Жительница блокадного Ленинграда Людмила Савченко раскритиковала правительство Санкт-Петербурга за недостаточную поддержку ветеранов. По словам пенсионерки, чиновники Смольного вспоминают о проблемах ветеранов лишь по праздникам.

СМИ неоднократно пытались привлечь внимание администрации губернатора Александра Беглова к проблемам жителей блокадного Ленинграда, однако никакой реакции со стороны Смольного так и не последовало.

Блокадница Людмила Савченко возмутилась сложившейся ситуацией, указав, что петербургские чиновники вспоминают о ветеранах лишь по праздникам. 

«Власти Петербурга заботятся только о самих себе, но никак не о ветеранах. Когда о нас вспоминает Беглов? Правильно, перед какой-то датой», — заявила блокадница.

Помимо того, Савченко раскритиковала выплату в 10 тысяч рублей, назвав ее «подачкой» от властей Петербурга.

«Вот объявили, что выделят в честь 80-летнего юбилея прорыва блокады по 10 тысяч рублей. И что, это разве помощь? Просто как подачка какая-то»— добавила Людмила Савченко.

Напомним, накануне жительница блокадного Ленинграда раскритиковала размер выплат от правительства Петербурга. По словам пенсионерки, она ежемесячно тратит намного больше на лекарства. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!