«Кто-то просто заработал»: жители Петербурга не пришли в восторг от новых открытых остановок

9-01-2023, 08:26

Image 16+

Комитет по благоустройству поделился отчетом о выполнении программы по установке остановочных павильонов за 2022 год. Согласно данным ведомства, установлено 317 павильонов, причем 151 из них стоят в тех местах, где раньше их не было. Заменили 166 старых остановок. 

В планах Смольного на 2023 год установить 868 павильонов, часть из которых будет новой конструкции. По словам представителей Комблага, они учтут критику в адрес существующих конструкций, и пообещали, что они будут доработаны.

Петербуржцы настаивают на закрытых павильонах, защищающих их от снега, ветра, солнца и дождя. Тем более, что из-за увеличенного интервала автобусов после транспортной реформы стоять приходится долго.

Учитывая озвученную ведомством информацию, что тендер выиграл именно этот образец павильона, горожане заподозрили чиновников в коррупционной составляющей. 

 

В ТГ-канале «Площадь Восстания» напомнили, что проект с закрытыми павильонами на остановках был разработан еще при Георгии Полтавченко. В итоге были установлены доработанные, но открытые павильоны, которые горожане сражу же раскритиковали.

Петербуржцы призывают посадить губернатора Александра Беглова в мороз на полчаса в «куцый» павильон, чтобы донести до него и чиновников Смольного важность и необходимость учета мнения горожан. 

 

В рамках транспортной реформы многие коммерческие маршруты были упразднены, поэтому сейчас пассажиры вынуждены добираться с пересадками. Комитет по транспорту предложил пересадочный тариф, но есть недоработки в связи с новыми условиями. В частности, нет транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), позволяющих пересесть с одного транспорта на другой комфортно и безопасно, а развивать это направление чиновники пока не планируют.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!