Петиция за отставку Беглова с поста губернатора набрала почти 40 тысяч подписей

7-01-2023, 17:03

Антон Соболев

Image 16+

Созданная в прошлом году петиция за отставку действующего губернатора Петербурга Александра Беглова собрала практически 40 тысяч подписей. Причиной тому стала системная проблема с уборкой снега и наледи, которая с каждым годом продолжает усугубляться.

Соответствующая петиция была создана на портале Сhange.org. При достижении отметки в 50 тысяч подписей она, вероятно, станет одной из самых популярных на ресурсе.

Напомним, что инициатором петиции год назад стали петербургские пенсионеры, которые были возмущены критической ситуацией с очисткой тротуаров, дорог и дворов от снега и наледи. Из-за халатной работы коммунальных служб в тот период особенно страдали пожилые люди и горожане со слабым здоровьем. 

 

Проблема не только не была решена, но и приобрела более крупные масштабы. На улицах Петербурге Смольный все меньше выпускает спецтехники и дворников. Если  год назад на линии выезжали до 1 тысячи машин, то сейчас около 500-800. 

Куда делась закупленная летом снегоуборочная техника — неизвестно. Чиновники всячески уклоняются от ответа, заявляя, что это «не самое главное». Жители Северной столицы уверены, что таким способом в городе реализуются очередные коррупционные схемы.  

«Когда несколько лет назад пришел наш новый губернатор, и я, будучи на коляске, говорила, что наш город плохо убран, мне говорили, что нужно ему дать время раскачаться. Прошло три года, ну сколько можно давать времени на раскачку — не работает система. За три года можно было решить», — ранее заявляла блогер и колясочница Наталья Камолинкова.

С ее позицией согласился политолог, общественник Владимир Соловейчик. Он назвал происходящее на дорогах Петербурга «полнейшим безобразием». 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!