Падение давнего сотрудника БДТ на обледеневшем тротуаре в Петербурге привлекло внимание СК

Следственный комитет Петербурга выясняет обстоятельства травмирования легендарного сотрудника Большого драматического театра Адиля Велимеева. Заведующий машинно-декорационной частью поскользнулся на тротуаре в самом центре Петербурга и был госпитализирован в тяжелом состоянии. 

СК сообщил, что в настоящий момент проводится комплекс действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств, в том числе причин, из-за которых произошел инцидент. Произошедшее уже квалифицировали как выполнение работ, не отвечающим требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Сообщалось, что 83-летний сотрудник БДТ, который работает в театре более 60 лет, попал в больницу в тяжелом состоянии. Он находится под присмотром врачей. Однако другие подобности его состояния пока не разглашаются. 

Жители Северной столицы в Сети выразили возмущение в связи со сложившейся ситуацией, отметив, что зимой город не убирают. Горожане считают, что виновника снежного беспорядка стоит искать в Смольном, намекая на губернатора Петербурга Александра Беглова. 

«А чего их искать-то, их весь город знает уже не первую зиму», – написал пользователь с ником Андрей_78.

«Виновных ищут! А кого? Дворника, что ли? Крайнего. Может все более очевидно? Просто в Петербурге нет нормального губернатора», – добавил другой пользователь zonnek.

Проблемы с уборкой снега и наледи в Северной столице встречаются уже не первую зиму. При этом чиновники вместе с Бегловым еще осенью уверяли, что город готов к зимнему сезону и даже закупил новую снегоуборочную технику. Правда, увидеть ее на улицах города практически невозможно. 

Поэтому горожанам приходится передвигаться по нерасчищенным улицам, ежедневно подвергая себя риску. Так, например, пожилая женщина пострадала на проспекте Просвещения после падения с крыши наледи. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!