Жители Петербурга опасаются вырубки реликтового леса ради «служебных гаражей» приближенных Беглова

20-12-2022, 17:38

Image 16+

Часть территории памятника природы «Комаровский берег» в Петербурге с большой долей вероятности будет отдана чиновникам Смольного и близкому окружению губернатора Александра Беглова. К такому выводу пришли жители Комарово, узнавшие о планах властей на 1,2 га земли с реликтовым лесом.

Речь идет об участке земли на Комаровской улице, прошлой весной он был поставлен на кадастровый учет с пометкой «служебные гаражи». Стоит отметить, что участок находится в бессрочном пользовании у Смольного, этот факт наглядно доказывает желание чиновников получить в личное пользование ценные гектары.

Природный заказник «Сестрорецкие дюны» в Курортном районе будет сокращен на 281,2 га. Смольный исключил из статуса природоохранной зоны почти 300 га земли, оставив всего 53 га. По мнению активистов, из-за этого Петербург может лишиться 15 из 16 краснокнижных видов животных и растений.

Ранее в Следственном комитете РФ обратили внимание на вырубку охраняемых законом сосен и изменение ландшафта в Курортном районе недалеко от пляжа «Белая гора» в ходе строительства частного дома. Выяснились сомнительные подробности получения разрешения на проведение работ от Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) и администрации Курортного района.

Очевидно, что планомерное уничтожение природоохранной зоны в Курортном районе проводится в интересах Беглова и его окружения. Есть веские основания предполагать, что новый участок в Курортном районе будет выделен семье Захватовых -друзьям градоначальника, увлекающимся автомобилями премиум-класса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!