Петербуржцы жалуются на антисанитарию во дворах из-за несвоевременного вывоза мусора

Жители Петербурга продолжают массово жаловаться на огромные мусорные кучи во дворах города, которые не торопится убирать «Невский экологический оператор» (НЭО). Об этом сообщает Telegram-канал «1703».

Жители МО Владимирский округ в составе Центрального района Северной столицы рассказали о мусорных свалках во дворах. Горожане, проживающие на пересечении улицы Рубинштейна и Загородного проспекта, рассказывают, что мусор с площадки не вывозят уже десять дней. Во дворе образовалась антисанитария из-за скопления пакетов с бытовыми отходами.

«Дворы в МО Владимирский округ превратились в настоящие свалки для отходов», — отмечает автор публикации.

Жительница Петроградского района опубликовала фотографию, на которой очевидно, что НЭО не справляется со своими обязанностями.

Вопреки жалобам со стороны петербуржцев чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов не предпринимают действий для улучшения качества работы ответственной компании по вывозу мусора. Летом горожане сообщали, что в связи с антисанитарией во дворах Петербурга увеличилось количество опасных грызунов.

Напомним, прошлой зимой музыкант Сергей Шнуров выпустил несколько клипов, в которых подверг критике петербургские власти в связи с тем, что они превращают Северную столицу в большую помойку. Однако в Смольном продолжают игнорировать обращения петербуржцев и активистов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!