Анна Щедрина рассказала о бизнес-академии цифровой психологии UNI

23-12-2022, 09:12

Image 16+

Анна, я знаю, что вы основатель бизнес-академии цифровой психологии UNI и автор собственной теории о природе человека. Расскажите, что такое цифровая психология, на чём она базируется?

Бизнес-академия цифровой психологии использовала новый формат, объединив древние учения востока и современную психологию. Впервые были связаны и обоснованы взаимосвязи планетарной нумерологии, психологии, физиологии и религии. По сути это новое направление в психологии, основанное на взаимосвязи даты рождения с мышлением и поведением человека.

В основе цифровой психологии UNI лежит дата рождения как некий код личности, который показывает бессознательную программу ума. Мы это называем матрицей психических процессов личности, в которой заложены характеристики таких аспектов как тип мышления, бессознательные действия (поведение), мировоззрение, качества характера, проявление себя в семье, в коммуникации, в тратах денег и т.д.

А в чём заключается ваша теория о природе человека?

В природной основе нашего мира заложен принцип дуальности. Можно сказать, что это способ восприятия реальности, основанный на умственном выделении противоположных пар: хорошо-плохо, добро-зло, правда-ложь и т.п. Говоря проще, можно сказать, что у людей науки более развиты нейроны левого полушария мозга (логика, рациональное), у эзотериков – нейроны правого полушария (чувственное, интуитивное восприятие).  

В большинстве случаев проблемы в жизни человека возникают, когда есть конфликт сознания и бессознательного, человек в этот момент не способен распознать ошибку в мышлении из-за которой он каждый раз ходит по кругу, попадая в типичные ситуации (разводы, долги и т.п.).

Я же в своей концепции говорю о том, что уход человека от дуальности приводит его к целостности. По сути таким образом уравновешивая два полушария мозга. Целостность, или другими словами здоровая психика – вполне достижимая цель, если понять изначальную двойственную природу ума, которая и создаёт иллюзорное восприятие мира/ситуаций.

К счастью выход из "капкана ума" существует, и он быстро достижим. Для этого человеку, в первую очередь, нужно понять свою бессознательную программу и выполнять задачу для трансформации сознания (у каждого она своя и зависит от даты рождения). Когда выполняются эти целенаправленные действия, меняется мышление, как следствие, изменяются действия, привычки и вектор жизни. Приходит гармония и спокойствие, то есть то, что люди обычно называют счастьем.

Как давно существует ваша академия и есть ли аналоги в России?

Академия ещё достаточно молода, ей меньше года. Но за этот год мы уже многого достигли. Запустили 6 потоков обучения по цифровой психологии. Насколько мне известно, на сегодняшний день аналогов нам пока нет. Мы единственные в РФ, кто имеет лицензию от Министерства образования на право ведения образовательной деятельности в области цифровой психологии.

Какая у вас миссия?

Слоган Академии: "UNI - стратегия твоей счастливой жизни". Наш основной постулат к обучающему процессу – обучение должно создавать изменения в жизни, а не быть очередным информационным мусором, хранящимся в архивах памяти. Мы обучаем наших студентов новой востребованной профессии. XXI век – век психологии. Мы видим эффективность и работоспособность нашей методологии, это подтверждается многочисленными отзывами наших клиентов, кейсами выпускников. Жизнь у людей меняется, они становятся счастливее.

Главный отзыв людей после обучения в нашей Академии: “У меня больше нет вопросов к этой жизни! Я пришёл за профессией, а обрёл намного больше – себя”. Вот это и есть самая главная ценность и наша миссия.

 

С кем из знаменитостей вы работали?

Услугами цифровых психологов Академии пользуются известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, а также бизнесмены. Имён называть не буду, эти люди приходят на личные консультации, и говорить об этом неэтично.

Какие основные направления есть в академии?

Мы обучаем студентов методике цифровой психологии в симбиозе с классической психологией.

Чем отличается цифровая психология UNI от Сюцай?

Сюцай – это свободная философия, в основу которой положены цифры. Объединённая цифровая психология UNI – это новый инструмент в психологическом консультировании, который способствует в диагностике и коррекции проблем любой сложности. Наша методология уникальна – это прежде всего знания, фундамент, базирующийся на авторской теории UNI, которая прекрасно работает на практике.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!