Коммунальщики Петербурга сбрасывают снег и наледь с крыш без соблюдения правил техники безопасности

Петербургские коммунальщики не соблюдают правила техники безопасности во время чистки крыш от снега и наледи. Инцидент произошел на Лиговском проспекте. Издание «Фонтанка» опубликовало видео, на котором можно увидеть опасный процесс.

Рабочие не оградили опасную зону предупредительной лентой для оповещения пешеходов, а внизу не поставили наблюдателя, который должен предупреждать об опасности идущих мимо горожан.

Только за сутки было зафиксировано 59 случаев травмирования петербуржцев. Всего за пол месяца от халатности коммунальных служб пострадали 327 человек.

Так, 5 декабря мужчина получил серьезную травму руки на необработанном от наледи тротуаре. Потерпевший собирается подать в суд на ответственных лиц в Смольном.

Журналисты обратили внимание на запорошенные снегом подземные пешеходные переходы. Ступеньки превратились фактически в каток, в результате чего по ним практически невозможно спуститься или подняться без риска упасть.

Несмотря на множество случаев травмирования пешеходов, команда губернатора Александра Беглова не учла опыт прошлой зимы и продолжает игнорировать главные вопросы безопасности петербуржцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!