«Привлечь внимание к потоку сознания губернатора можно лишь скандалом!» - Смоляк о сбое на прямой линии Беглова

Прямая линия губернатора Александра Беглова в очередной раз показала петербуржцам, что команда Смольного оторвана от реальности и не желает слушать горожан, однако сделала очевидным отсутствие «чувства прекрасного и разумного» у информационного блока правительства Петербурга и пресс-секретаря губернатора Инны Карпушиной. Об этом высказался в Telegram-канале блогер и публицист Павел Смоляк.

«Какой толк от нашего, ленинградского негодования, слышит ли нас Смольный, оторванный от реальности? «Был непростой год», - с ходу завел старую пластинку Беглов. У нас, Александр Дмитриевич, вашими молитвами непростой каждый день», - написал он.

По мнению Смоляка, обещанный «прямой эфир» был фикцией, а его партнеры по выступлению откровенно скучали.

«Беглов читает как суфлер, Карпушина скучает, ей бы сейчас вернуться на «Пятый канал» и начать балаболить о сексе. Взрослые люди, а заняты какой-то фигней. Забавно было наблюдать за Бегловым, когда он зачем-то записывал отчет ЦУРа, который Карпушина читала с экрана планшета. Эти же цифры, наверное, очередная сова на глобусе, горели на большом экране рядом с губернатором», - поделился Смоляк.

Заметил Смоляк и «оговорку» Беглова в конце первого блока прямой линии, где он сказал, «работаем уже два часа». После последовал «технический сбой» на 15 минут, однако заявленный таймиг оказался не нарушен: вместе с выпавшим временем эфир длился два часа, как и было запланировано – возможно, именно поэтому Карпушина отметила, что часть тем «осталась за кадром».

«Эй, за каким это кадром? То есть втихаря обсудили, но в эфир решили не давать? Так, что ли?<…>Складывается впечатление, «технический сбой» заранее был задуман Смольным как фишка «прямой линии». Горожанам давно плевать, что скажет Александр Беглов, привлечь внимание к потоку сознания губернатора можно лишь скандалом», - припечатал Смоляк.

Резюмируя впечатления, публицист заметил, что линия получилась настолько скучной и бессодержательной, что единственным поводом ее обсуждать может быть спор о том, фейк или не фейк сам прямой эфир.

Это вторая прямая линия, которую проводит Беглов – эфир прошлого года прошел без такого рода накладок, но также мало походил на попытку общения с горожанами на действительно волнующие их темы. По мнению журналистов «Ленправды», технический сбой во время прямого эфира первого лица региона показывает, что Беглову совершенно неинтересна его медийная репутация, и он по-прежнему не готов вести диалог с петербуржцами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!