Беглов решил «забыть» о законе о КРТ в ходе прямой линии с губернатором

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел прямую линию с горожанами 10 декабря. Судя по всему, он «забыл» о скандале, который вызвал подписанный им закон о «Комплексном развитии территорий», считают СМИ. Не смотря на широкий резонанс и критику петербуржцев, данная инициатива не попала в список «актуальных вопросов» градоначальнику.

Глава пресс-службы градоначальника Инна Карпушина рассказала, что петербуржцы задали более 125 тысяч вопросов, которые распределили по группам. В число наиболее волнующих их тем попали: состояние транспортной инфраструктуры, социальной поддержки, ЖКХ, медицины.

При этом скандальный закон о КРТ, активно обсуждаемый горожанами, в том числе под анонсом прямой линии, не попал в список «острых».

Напомним, документ, инициатором которого стал Беглов, предусматривает снос «хрущевок» в центральной части Петербурга и переселение жильцов. Попадающие под реновацию жильцы переживают, что могут оказаться на окраинах города и требуют отменить спорный документ. После общественного давления и внимания к ситуации СК РФ Беглов приостановил реализацию закона до 2024 года.

Активисты требуют полной отмены документа. Общественный штаб, инициированный спикером ЗакСа Александром Бельским, должен обсуждать все нюансы подписанного закона о КРТ, но по факту прошедшие заседания оборачивались скандалами и отсутствием конструктивного диалога.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин ранее поручил разобраться в ситуации и доложить о результатах. Общественники продолжают вести деятельность по полной отмене закона.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!