Обещанные метеорологами продолжительные снегопады покажут «готовность» чиновников Петербурга к зиме - СМИ

Власти Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым не раз заявляли о «полной готовности» города к зиме, однако, как показывала реальная ситуация, коммунальные службы не справлялись с уборкой улиц от снега и наледи. Учитывая опыт зимы 2021 - 2022 г.г., можно констатировать, что в этом сезоне также ожидаются проблемы, и, как следствие - негатив со стороны общественности. Причем случиться это может уже в ближайшие дни – метеорологи сообщили об обильных снегопадах.

Синоптик центры погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил о начале снегопадов в Петербурге. По его словам, непогода начнется в городе уже в воскресенье. Продлиться она может всю неделю. При этом жители Северной столицы еще после выпадения первого снега в ноябре отметили неготовность коммунальщиков к зимней уборке, несмотря на все заявления Беглова.

В прошлом году Петербург тоже столкнулся со снежным коллапсом. Из-за некачественной уборки улиц жителям города приходилось пробираться по сугробам, стоять в многокилометровых пробках и самим устранять последствия снегопадов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!