Мобилизованные петербуржцы проигнорировали приезд губернатора Беглова

Губернатор Северной столицы Александр Беглов приехал с визитом в одно из воинских соединений Западного военного округа в Ленобласти к мобилизованным горожанам. Однако петербуржцы отказались общаться с действующим градоначальником.

Напомним, что мероприятие было связано с завершением двухмесячного курса восстановления и совершенствования навыков мобилизованных военнослужащих по основным предметам боевой подготовки. Соответствующий сюжет выпустил телеканал «Санкт-Петербург».

«Провожаем с почестями. Они настоящие герои. От имени ленинградцев, петербуржцев, ветеранов наших я поблагодарил их за мужество, за смелость», — заявил Беглов.

Ряд СМИ уверены, что губернатор должен был по заготовленному сценарию поговорить с мобилизованными петербуржцами, но никто из них общаться с Бегловым не захотел. Журналисты неоднократно указывали, что градоначальник пользуется мобилизацией для самопиара, чтобы поднять низкий рейтинг.

Ранее СМИ писали, что в конце ноября глава Петербурга уезжал в Кострому, чтобы передать военнослужащим внедорожники УАЗ «Патриот». Однако в ответ рассерженные жители города на Неве обвинили его в том, что их семьи до сих пор не получили обещанную помощь. Также в пятницу, 2 декабря, стало известно, что Смольный отменил запланированную прямую линию с участием губернатора.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!