Первые кадры с бойцами ЧВК «Вагнер» в Курдюмовке и Озаряновке появились в Сети

Военный корреспондент Ярем опубликовал первые фотографии с бойцами ЧВК «Вагнер» в недавно освобожденных населенных пунктах Донецкой области.

На кадрах запечатлены «вагнеровцы», находящиеся у знаков с указанием поселков Озаряновка и Курдюмовка, которые в начале этой недели перешли под их контроль. Тогда же они освободили располагающиеся в этом же районе Андреевку и Зеленополье.

Такого успеха добровольцы добились всего за два дня — 28 и 29 ноября. При этом три населенных пункта были освобождены в первую из этих дат, а четвертый — спустя сутки.

 

Как отметил военный корреспондент Александр Симонов, первый обнародовавший сведения о прорыве ЧВК «Вагнер» к югу от Бахмута, сейчас «музыканты» вышли к каналу Северский Донец — Донбасс, и они не намерены останавливаться.

Отряды «вагнеровцев» планомерно штурмуют позиции врага на стратегическом Бахмутском направлении. Украинская армия организовала в районном центре и его окрестностях глубоко эшелонированную оборону и постоянно перебрасывает туда технику с подкреплениями. 

Тем не менее «оркестранты» не отступают: они сражаются с врагом как в пригородах, так и непосредственно на окраинах Бахмута — с восточной стороны населенного пункта. Судя по всему, теперь сотрудники ЧВК «Вагнер» намерены взять врага в клещи, чтобы измотать его и минимизировать разрушения построек в самом городе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!