Военкор Симонов напомнил, что «музыканты» зашли в Белогоровку еще 8 ноября

Сегодня Минобороны РФ отчиталось об освобождении поселкаБелогоровка. Однако данная информация не до конца отражает реальную ситуацию на поле боя.

Военный корреспондент Александр Симонов рассказал, что еще в начале ноября в Белогоровку вошли штурмовые отряды ЧВК «Вагнер», но поселок контролируется еще не полностью.

«Что касается Белогоровки (имеется в виду южная, в ДНР), то «музыканты» зашли туда еще 8 ноября и приступили к зачистке мощного укрепрайона в этом населенном пункте. Я уточнил у своих источников на месте, ситуация там ни вчера, ни сегодня кардинальным образом не поменялась: «Вагнер» действительно контролирует большую часть территории, однако на западе еще остается очаг сопротивления ВСУ», — отметил Симонов.

В ходе брифинга 30 ноября Минобороны России также сообщило об освобождении села Озаряновка (до 2016 года — Перше Травня). Военный корреспондент Симонов в свою очередь напомнил, что информация о взятии данного населенного пункта появилась еще утром 28 числа, когда бойцы ЧВК «Вагнер» выбили противника.

Ранее «вагнеровцы» взяли под контроль Зеленополье и Андреевку, а совсем недавно стало известно об освобождении Курдюмовки. Бойцы подразделения постепенно продвигаются к Бахмуту, где сосредоточена крупная и хорошо оснащенная группировка ВСУ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!